Обшивка центрального барабана

26 янв. 2018

Началась обшивка металлом барабана центрального купола. До этого, чтобы выровнять поверхность конструкции, каркас барабана был обшить плитами OSB.

Теги

Другие новости

06 июн. 2021

Епископ Игнатий совершил Божественную литургию

6 июня 2021 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, день памяти святой блаженной Ксении Петербургской, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в с. Борисово-Судское Бабаевского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Алексий Гладков, клирик Введенского кафедрального собора г. Чебоксары протоиерей Сергий Сергеев и диакон Дионисий Петров. Богослужебные песнопения исполнили Елена Сергеева и Ирина Тихонова.
На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения о избавлении от коронавирусной инфекции и вознесена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая. Также была возглашена заупокойная ектения по новопреставленному иеромонаху Игнатию (Ланге), служившему в храме преподобного Сергия Радонежского г. Череповца.
За богослужением молились участники Православной экспедиции «ПроСвет» и представители дружины разведчиков «Череповец» Архиерейского Воскресенского подворья г. Череповца.
По окончании Литургии был совершён крестный ход вокруг храма. Затем владыка Игнатий к участникам богослужения обратился с архипастырским словом и каждому вручил книгу «Наставления кающимся».

Источник: Сайт Череповецкой епархии.

09 ноя. 2020

Рабочий визит епископа Игнатия

Состоялся рабочий визит епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия в Бабаевское благочиние. В поездке Владыку сопровождали: благочинный Бабаевского округа протоиерей Роман Подосенов, настоятель храма преподобного Гурия Шалочского г. Бабаево иерей Димитрий Малинкин, атаман Бабаевского казачьего округа Александр Петрович Георгиевский. Владыка осмотрел храм Воскресения Славущего в деревне Ширяевская, который восстанавливается силами А.П. Георгиевского. Далее Владыка и протоиерей Роман посетили храмы в д. Новая Старина и храм в д. Харчевня, где их сопровождал настоятель Покровского Нижнечужбойского храма иерей Алексий Гладков.

03 апр. 2020

Объезд города с иконой прп. Гурия Шалочского

В связи с эпидемией коронавируса, по благословению митрополита Вологодского и Кирилловскаго Игнатия, состоялся крестный ход с иконой прп. Гурия Шалочского. Настоятель храма, при сопровождении певчих, объехал весь город с песнопениями и молитвами к Пресвятой Богородице и преподобному Гурию. В это же время в храме немногочисленными прихожанами читался акафист Пресвятой Богородице. После объезда, перед храмом был совершен молебен об окончании морового поветрия.

Теги