Архиерей

06 июн. 2021

Епископ Игнатий совершил Божественную литургию

6 июня 2021 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, день памяти святой блаженной Ксении Петербургской, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в с. Борисово-Судское Бабаевского района.

09 ноя. 2020

Рабочий визит епископа Игнатия

Состоялся рабочий визит епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия в Бабаевское благочиние. В поездке Владыку сопровождали: благочинный Бабаевского округа протоиерей Роман Подосенов, настоятель храма преподобного Гурия Шалочского г. Бабаево иерей Димитрий Малинкин, атаман Бабаевского казачьего округа Александр Петрович Георгиевский. Владыка осмотрел храм Воскресения Славущего в деревне Ширяевская, который восстанавливается силами А.П. Георгиевского. Далее Владыка и протоиерей Роман посетили храмы в д. Новая Старина и храм в д.

28 ноя. 2018

В день памяти преп. Гурия Шалочского епископ Флавиан совершил Божественную литургию в церкви свв. апп. Петра и Павла

28 ноября, в день памяти преп. Гурия Шалочского, епископ Флавиан совершил Божественную литургию в церкви свв. апп. Петра и Павла города Бабаево.

Владыке сослужили настоятель иерей Дмитрий Малинкин, протоиерей Алексей Фомичев, настоятель кафедрального собора Афанасия и Феодосия иеромонах Марк (Шляхтин), руководитель службы протокола иерей Роман Лабунский, диакон Николай Карпухин.

13 авг. 2018

Владыка Флавиан посетил строящийся храм в городе Бабаево

Владыка Флавиан ознакомился с ходом строительства нового храма преподобного Гурия Шалочского. Сейчас устанавливаются окна храма, чтобы и в зимнее время не останавливать работу по внутренней отделке.

13 авг. 2018

Епископ Флавиан посетил храм в деревне Ширяевская

Правящий Архиерей осмотрел разрушенную Церковь Воскресения Словущего на Воскресенском Судском погосте (IX в).

В храме было три престола: Обновления храма Воскресения Христова (главный), Успения Пресвятой Богородицы и священномученика Харлампия Магнезийского.

Восстановление храма началось по инициативе казака Бабаевского казачьего округа Георгиевского Александра Петровича (атаман Виктор Алексеевич Апатьев). Один из предков Александра служил в духовном сане, а другой был звонарем храма.

13 авг. 2018

Встреча епископа Флавиана с жителями деревни Тиняково

Епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан и сопровождающие его священнослужители посетили Пригор деревни Тиняково. Здесь состоялась встреча местных жителей и представителей администрации. Его Преосвященству показали место, где стояла деревянная часовня в честь великомученицы Параскевы Пятницы.

Здесь у сосны на Пригоре д. Тиняково было явление иконы Параскевы Пятницы. После этого по благословению местного настоятеля о. Иоанна была построена часовня. В настоящее время на месте бывшей часовни стоит Поклонный Крест.  Владыка благословил инициативу восстановления часовни.